スーパーキックS-1奈良大会結果(平成28年12月24日)

御礼

 S-1奈良大会にご参加ありがとうございました。

 奈良県での初めてのアマチュアキック大会、また、当会初めての運営で至らないところもありましたが、参加選手、ジム・道場関係者、スタッフ、会場関係者、皆様のご協力により全28試合無事終えることができました。感謝申し上げます。

 より良き大会になるように精進して参りますので、次回開催時もご参加宜しくお願い申し上げます。 

⁂間違い、誤字、脱字あれば、至急連絡下さい。


三賞

MVP 山田 玲 (闘拳塾)

敢闘賞 前川清志 (極真館奈良県南支部)

新人賞 山田 凛 (闘拳塾)


【ジュニアA 2分2R】


第2試合 8oz フルフェイス

【-29.5kg契約】

✖山本悠真(闘拳塾27.0㎏小3 )

〇北野羽颯(昇龍會28.5㎏小4)

判定 0-3


第3試合 8oz フルフェイス【-27.0kg契約】

〇上窪 星(闘拳塾24.5㎏小4 )*谷村泰和(フリー26.0kg小3)

判定 0-3


第4試合 8oz フルフェイス

【-31.5kg契約】

〇井上大和(闘拳塾30.5㎏ 小4)

✖城市来寿(team YAMATO28.0kg小5)

判定 3-0


第5試合 8oz フルフェイス

【-41.0kg契約】

〇神垣鉄志(闘拳塾35.5㎏小6 )

✖東林凛星(極真館奈良県南支部40.0㎏小5)

判定 3-0


 第6試合 8oz フルフェイス

【-39.0kg契約】

〇岡本風和(闘拳塾35.0㎏小6 )

✖安村優雅(特別出場38.0㎏小5)

判定 3-0


【一般B 1分30秒2R】

第7試合 14oz ヘッドギア

【-81.0kg契約】

〇西原匡博(BFA-SEED74.0㎏24)

✖森 康祐(TEAM VAMOS80.0㎏19)

判定 3-0


第8試合 12oz ヘッドギア

【-54.2kg契約】

✖加藤奈央斗(BFA-SEED53.2㎏25)

〇伊藤健斗(號志會50.0㎏17)

判定 0-3


第9試合 12oz ヘッドギア

【-57.0kg契約】

〇安村綺麗(特別出場56.0kg高1)

✖前川清志(極真館奈良県南支部55.0㎏高1)

判定 3-0


【ジュニアC 1分30秒1R】

第10試合 8oz フルフェイス

【-31.0kg契約】

〇山田 玲(闘拳塾30.0㎏小4 )

✖吉井智絆(team YAMATO28.0kg小4)

判定 3-0


第11試合 8oz フルフェイス

【-25.5kg契約】

✖谷口虎太郎(TEAM VAMOS22.0㎏小2)

〇谷村武佐士(フリー24.5kg小1)

判定 0-3


第12試合 8oz フルフェイス

【-41.5kg契約】

✖山田啓斗(TEAM VAMOS40.5㎏小4)

〇稲垣まりな(NJKF健心塾伊勢支部39.0kg小4)

判定 0-3


第13試合 12oz フルフェイス

【-47.0kg契約】

〇山田 凛(闘拳塾46.0㎏小6 )

✖石田 葵(team YAMATO44.0kg中2)

判定 3-0


【一般C 1分30秒1R】

第14試合 14oz フルフェイス(前バー可)

【-66.0kg契約】

〇中村俊之(黒武塾64.0㎏39)

✖赤 大輔(拳塾65.0㎏31)

判定 3-0


 

第15試合 14oz フルフェイス(前バー可)

【-53.1kg契約】

▲楠木涼介(TEAM VAMOS52.1㎏26)

▲市原翔馬(號志會50.0㎏17)

引分け 0-1

第16試合 14oz フルフェイス(前バー可)

【-73.0kg契約】 

〇山下大毅(TEAM VAMOS69.0㎏26)

✖原 大地(拳塾72.0㎏30)

判定 3-0


第17試合 14oz フルフェイス(前バー可)

【-64.0kg契約】

✖森川敬伍(TEAM VAMOS63.0㎏17)

〇城戸勇次(黒武塾62.0㎏24)

判定 0-3

(森川選手計量オーバー減点1)


第18試合 14oz フルフェイス(前バー可)

【-81.0kg契約】

✖森 康祐(TEAM VAMOS80.0㎏19)

〇中瀬理人(拳塾75.0㎏28)

判定 0-3

(森選手計量オーバー減点1)


【ジュニアB 1分30秒2R】

 

第19試合 8oz フルフェイス【-34.4kg契約】

▲上村力斗(闘拳塾33.4㎏小3 )* ▲中村斗弥(BFA-SEED31.5㎏小5)

引分け 0-0

 

第20試合 8oz フルフェイス

【-31.0kg契約】

〇山田 玲(闘拳塾30.0㎏小4 )

✖山澤 蓮(號志會26.5㎏小2)

KO 1R


【一般B 1分30秒2R】

第21試合 14oz ヘッドギア

【-64.0kg契約】

〇小野寺輝夫(黒武塾63.0㎏24)

✖藤堂高玄(NJKF健心塾伊勢支部63.0kg37)

判定 3-0


第22試合 12oz ヘッドギア

【-56.0kg契約】

✖加藤奈央斗(BFA-SEED53.2㎏25)

〇前川清志(極真館奈良県南支部55.0㎏17)

KO 1R


【特別試合 2分2R】

第23試合  12oz ヘッドギア

【-50.0kg契約】 

▲安村可麗(特別出場50.0kg中3)

▲中川翔太(極真館奈良県南支部45.0㎏中1)

引分け 0-0

 

【ジュニアA 2分2R】

第24試合 8oz フルフェイス

【-27.5kg契約】

▲上窪 聖(闘拳塾23.0㎏小2 )* ▲白山姫愛(昇龍會26.5㎏小3)

引分け 1-0

 

第25試合 8oz フルフェイス

【-32.5kg契約】

〇三井来那(闘拳塾31.5㎏ 小6)

✖北野羽颯(昇龍會28.5㎏小4)

判定 3-0


第26試合 8oz フルフェイス

【-29.0kg契約】

〇岡本雄陽(闘拳塾25.6㎏小4 )
✖城市来寿(team YAMATO28.0kg小5)
判定 2-0

第27試合 8oz フルフェイス

【-41.0kg契約】

〇山崎尋都(闘拳塾37.0㎏小5 )

✖東林凛星(極真館奈良県南支部40.0㎏小5)

判定 3-0


第28試合 8oz フルフェイス

【-39.0kg契約】

〇本村蒼汰(闘拳塾33.5㎏ 中1)

✖安村優雅(特別出場38.0kg小5)

判定 2-0